Первый в России агромаркет построят в Чувашии

На рабочем совещании вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в режиме видео-конференц связи провел встречу со специализированными компаниями России по поводу создания первого в Чувашии агромаркета. Опытом строительства фермерских рынков поделились такие компании, как ООО «Земский групп», ООО «Архитектурное бюро А4», ООО «Market concept», ООО «Северконцепт» и другие.

Сергей Артамонов рассказал: «Видим это так: оборудуем современную большую площадку с ресторанным двориком, предоставим фермерам места для презентации-продажи продукции, окажем господдержку. И наша задача – подойти к этому комплексно».

Агромаркет должен заработать в этом году, что должно открыть новые возможности для производителей местной сельхозпродукции. На организацию агромаркета предусмотрено финансирование в размере 41 млн рублей.

«Наша задача, прежде всего, чтобы это работало на постоянной основе. Кроме того, за счет развития таких маркетов, где будет постоянно продаваться экологичная и самобытная фермерская продукция, мы не только поддержим наших жителей, но и за счет грамотной подачи и оформления повысим туристическую привлекательность региона», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости