Переписчики Чебоксарского района обошли более 5 тысяч домохозяйств

Уполномоченный по вопросам переписи в Чебоксарском районе Марина Романова рассказала о ходе проведения Всероссийской переписи населения на территории муниципалитета.

В районе действует 19 переписных участков, один из них – на территории многофункционального центра. Переписчики района обошли уже более 5 тысяч домохозяйств, что составляет 33 процента из общего числа, также для прохождения переписи граждане активно использует Единый портал государственных услуг. На первом месте по этому показателю  находится Кугесьское сельское поселение, на втором – Ишлейское.

Выявлены и  случаи принуждения. Происходит это следующим образом. 9 работодателей принуждали граждан, проживающих на территории Чебоксарского района и работающих в Чебоксарах, проходить процедуру не по месту фактического проживания, а по адресу  прописки. Таким образом, 2 человека переписались по Вурнарскому району, а 7 по городу Чебоксары.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев попросил глав сельских поселений взять этот вопрос под свой контроль. Марина Романова подчеркнула важность проведения разъяснительной работы с гражданами.

26 октября будет организовано проведение ПЦР-тестирования всех переписчиков в районе  в 3 больницах и 3 амбулаториях. Для безопасности переписчиков приняты все необходимые меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости