Победители конкурса «Надежный партнер – Экология» получат признание на федеральном уровне

В конкурсе «Надежный партнер – Экология» могут принять участие любые предприятия вне зависимости от масштаба и местонахождения. Прием заявок на участие в нем стартует 2 февраля.

Будут оцениваться лучшие проекты по снижению выбросов в атмосферу, эффективному обращению с ТКО, проекты в сфере развития экотуризма, сохранения лесов и многое другое.

Основная идея конкурса – выявить наиболее успешные и эффективные природоохранные региональные практики и проекты для их дальнейшего масштабирования и тиражирования по всей стране.

Как отметил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, проекты, участвующие в конкурсе, не просто оцениваются ведущими экспертами федерального уровня, но и проходят процесс онлайн-голосования. Победители в каждой номинации получают признание на федеральном уровне

Прием заявок потенциальных участников и квалификационный отбор продлятся до 16 августа через официальный сайт конкурса topecopro.ru.

Отметим, что согласно национальному экологическому рейтингу субъектов страны Чувашия стабильно входит в десятку лучших регионов по экологической ситуации в России. В республике уделяется большое внимание вопросам экологии.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости