Погасить согласно графикам

10 июля 2015 года в администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района. В мероприятии приняли участие глава администрации Георгий Егоров, глава района – начальник Управления ПФР в Чебоксарском районе Алевтина Исаева, представители прокуратуры района, следственного управления СК РФ по ЧР, налоговой инспекции, Фонда социального страхования, Центра занятости населения.

Комиссией были заслушаны руководители предприятий по вопросам задолженности по страховым взносам на обязательные пенсионное и медицинское страхования и представление «нулевой» отчетности; выплаты зарплаты ниже МРОТ.

Из 15 предприятий, приглашенных на комиссию, заслушаны руководители 9-ти, имеющих задолженность во все уровни бюджетов. Руководители 6-ти предприятий не явились. Комиссии представлены графики, в которых обозначены конкретные сроки погашения задолженности. Из 10 предприятий, представивших «нулевую» отчетность, руководители 2-х объяснили причины не начисления зарплаты.

Особое внимание комиссия уделила вопросу выплаты заработной платы ниже установленного размера оплаты труда. Из 24-х предприятий, заслушано 11 руководителей, явившихся на комиссию.

По итогам заседания были приняты следующие решения: руководителям предприятий необходимо обеспечить погашение задолженностей во все уровни бюджетов согласно представленным графикам, руководителям предприятий, допустившим выплату заработной платы ниже МРОТ и не начисляющим заработную плату своим работникам, представить копии приказов об увеличении заработной платы. Кроме этого в прокуратуру Чебоксарского района направят материалы по предприятиям, не явившимся на комиссию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости