Подведены итоги конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года Чувашии – 2023»

26 самых лучших представителей педагогической профессии Чувашской Республики боролись за звание «Учитель года Чувашии – 2023». Они продемонстрировали высокий уровень  профессиональных компетенций в области проведения уроков и внеклассных мероприятий, проявили яркие аналитические, коммуникативные и организаторские способности и демонстрируя свои лучшие личностные качества. Конкурсанты успешно прошли все испытания, достойно доказав себе и всему педагогическому сообществу республики, что являются знатоками своего дела.

В результате конкурсного отбора определены имена 5 лауреатов, набравших наибольшее количество баллов:

Ефанова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского муниципального округа; 

Зыков Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары; 

Коптева Ирина Олеговна, учитель истории и обществознания МБОУ «Толиковская СОШ» Чебоксарского муниципального округа; 

Пилюгина Мария Валерьевна, учитель английского языка и музыки МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» г. Новочебоксарска; 

Чердакова Елена Геннадьевна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 2» Козловского муниципального округа.

В Порядок проведения конкурса в этом году были введены новшества, которых не было в предыдущие годы. Раньше лауреаты проходили только одно конкурсное испытание, в этом году их два: «Вопрос учителю года» и «Педагогический совет», по итогам которых будет определен лучший педагог республики в 2023 году.

Имя победителя, который представит Чувашскую Республику на всероссийском конкурсе, объявят на торжественном награждении победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости