Подозреваемыми в ограблении мужчины оказались жители Чебоксарского и Цивильского районов

19 января в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратился 30-летний мужчина. По его словам, на него напали трое ранее неизвестных ему мужчин. Это произошло, когда он шёл с работы мимо гаражей по улице Кукшумская. Один из напавших удерживал потерпевшего за руки, второй ударил по лицу, а третий, осмотрев рюкзак, вытащил оттуда мобильный телефон, банковскую карту и деньги в сумме 3500 рублей. В итоге злоумышленники похитили имущество на сумму более 15 тысяч рублей и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции вышли на след подозреваемых. Ими оказались 31-летние родственники из Чебоксарского района и их 42-летний знакомый из Цивильского района. Двое из них были задержаны спустя 12 часов после совершения преступления. Третий пытался скрыться от полиции, но спустя сутки и он был доставлен в отдел.

По данному заявлению возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Следователем принято решение о заключении подозреваемых под стражу.

Если вам известно о противоправной деятельности лиц, изображённых на фото, сотрудники полиции просят позвонить по телефону 102.

Источник: УМВД России по г. Чебоксары

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости