Подрядчик обещает сдать дорогу в д. Яндово в срок (Чебоксарский район)

img10041Сотрудники Минсельхоза Чувашии в ежедневном режиме осуществляют контроль за реализацией проекта по комплексной компактной застройке в д. Яндово Синьяльского сельского поселения. В его рамках проводится строительство автомобильной дороги, на ее возведение необходимо до конца года освоить более 20 миллионов рублей.

Как рассказал «Тăван Ен» начальник отдела инвестиций и социального развития села Минсельхоза Чувашии Александр Петров, координация реализации проекта проходит при содействии администрации муниципалитета и поселения. «Заказчиком выступает не Минсельхоз, а администрация поселения, поэтому мы со своей стороны можем лишь курировать строительство дороги. Лично я на прошлой неделе выезжал на место строительства, был высказан ряд рекомендаций подрядчику по форсированию темпа работ. Средства выделяются на условиях софинансирования из республиканского бюджета и бюджета поселения», — пояснил он.

По словам генерального директора ООО «Стройгрупп», подрядчика, занимающегося строительством дороги протяженностью 2,6 км (плюс 900 метров дороги с переходным покрытием) в д. Яндово, Андрея Павлова, основные работы по укладке асфальтового покрытия завершены, объект будет сдан к 14 декабря.

Напомним, что 17 августа на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития муниципалитета за 6 месяцев 2016 года, прошедшем под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что освоение федеральных средств реализуемого в д. Яндово проекта по застройке сельских территорий идет недостаточными темпами из-за недобросовестности подрядчика, который медленными темпами возводит там дорогу.

От редакции: Журналисты газеты обратились за комментарием по поводу хода реализации проекта к главе Синьяльского сельского поселения Алексею Васильеву. Он не только не дал ответы на вопросы, но и полностью игнорировал звонки редакции. Напомним, что ранее глава поселения повел себя подобным образом и при просьбе прокомментировать ситуацию с продажей спиртосодержащих жидкостей в небольшой таре на территории поселения.

В августе в комментарии нашей газете глава поселения Алексей Васильев заверял, что никаких задержек в процессе возведения дороги в д. Яндово, где реализуется проект по комплексной компактной застройке сельских территорий, нет.  «В настоящее время идет процесс укладки щебня, дорога должна быть сдана в эксплуатацию 14 декабря 2016 года. Проблем с освоением средств нет», — сообщил он.

15.11.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости