Поезд с трофеями из Сирии промчался мимо станции Канаш

Жители Канаша (Чувашия) в пятницу смогли увидеть проезжающий мимо поезд “Сирийский перелом”. Видео опубликовано в социальной сети “Вконтакте”. 

 

Поезд с военно-патриотической акцией «Сирийский перелом», который 12 апреля  утром прибыл в Казань и сделал остановку на железнодорожном вокзале, привлек внимание более 38 тысяч жителей Татарстана, акция побила рекорд по посещаемости. Из-за большого количества зрителей время остановки пришлось с двух часов увеличить до четырех. Об этом сообщает Минобороны России. 

Гости акции смогли увидеть на платформах уникального состава образцы военной техники, изъятой у боевиков в Сирии. Жителям были представлены танк советского производства Т-55МВ, бронированный штурмовой автомобиль, самоходный минный трал и даже, так называемый, «джихад-мобиль» – автомобиль, используемый боевиками для самоподрыва.

Во время акции также состоялось принятие школьников в ряды «Юнармии». Около 90 школьников дали клятву юнармейца и получили отличительные знаки из рук начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского, который находился с рабочей поездкой в Казани и посетил акцию.

Руководитель акции во время своего выступления сообщил, что после Ижевска делал незапланированную остановку по дороге в Казань.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» в Московской области. Поезду предстоит пройти более 28 тысяч километров, сделав при этом остановки в 60 городах России.

Минобороны РФ запустило на своём сайте мультимедийный раздел, где можно ознакомиться с деталями передвижной выставки трофейной техники и вооружения из Сирии, которая проходит в рамках акции “Сирийский перелом”.

 

14.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости