Поликлиника в Ядринском районе станет «бережливой»

На данный момент полным ходом идет капитальный ремонт здания поликлиники Ядринской центральной районной больницы. По его завершении продолжится перевод медицинского учреждения на «бережливый» стандарт в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщают в Минздраве Чувашии.

Проектом предусмотрено создание удобной электронной записи на приём в различных вариациях, потоки посетителей будут разведены так, чтобы больные посетители не пересекались со здоровыми. Предполагается немало и других полезных нововведений, которые значительно облегчат работу медицинского персонала, а главное позволят оказывать больше внимания пациенту.

«Уже сейчас, несмотря на ремонт, администрация поликлиники стремится улучшить качество оказываемой медицинской помощи населению. В первую очередь это касается детской поликлиники», — отметил главный врач Ядринской ЦРБ Сергей Никитин.

В частности, педиатры выезжают в районы, медосмотры проводятся в школах и детских садах, в ФАПах и офисах врачей общей практики делают прививки, собирают биологический материал для различных анализов.

Это касается и диспансеризации взрослого населения. Первый этап пациенты могут пройти в офисах врача общей практики и в фельдшерско-акушерских пунктах на местах. Такой подход к работе существенно снижает количество посетителей в районную поликлинику и увеличивает вероятность большего охвата пациентов в районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости