Полицейские Комсомольского района в ходе совместного рейда с сотрудниками Росгвардии и Госохотнадзора выявили факт незаконного хранения оружия

У направившегося на охоту 70-летнего местного жителя не было необходимых документов ни на оружие, ни на отстрел животных. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

9 декабря возле деревни Балабаш-Нарусово Комсомольского района участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» лейтенант полиции Илнур Инсурович, вышедший в рейд с сотрудниками других заинтересованных ведомств, заметил мужчину в маскировочном костюме. При опросе  выяснилось, что местный житель направлялся на охоту, однако необходимых документов на отстрел животных у него не оказалось. Незарегистрированным было и охотничье ружье пенсионера.

Оружие с патронами 16 калибра полицейские изъяли. В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по части 6 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения».

12.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости