Портал Cap.ru отметил 25-летие

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил участников торжественного мероприятия, посвященного 25-летию портала Cap.ru  

«Миссия, цели и задачи, которые были заложены при создании Сар.ru, актуальны и сейчас. Меняется функционал, инструментарий, подходы и формы работы, но именно миссия – а это достоверное и оперативное информирование, сбор информации в одной точке, открытость для всех пользователей – остается прежней и продолжает поддерживаться. Это главное. Через это мы видим и преемственность власти в Чувашской Республике, и поддержание высокого стандарта работы», – отметил в своем выступлении Олег Николаев.

Вот уже 25 лет портал Сap.ru является одним из главных летописцев важнейших событий в нашей республике и стране. За свою историю главный сайт Чувашии не раз занимал места в первой десятке рейтингов интернет-ресурсов органов власти.

Глава Чувашии выразил благодарность людям, стоявшим у истоков создания портала, – первому президенту Чувашской Республики, ныне сенатору Российской Федерации Николаю Федорову и членам его команды – Наталье Володиной, Дмитрию Назипову и другим. Олег Николаев отметил, что сегодня республика не только сохранила заложенные в то время компетенции в области информатизации, но и продолжает их уверенно развивать. Чувашия входит в ТОП-20 рейтинга цифровой трансформации, цифровой зрелости экономики и сфер жизнедеятельности. А по цифровизации отдельных направлений, таких как здравоохранение, сфера физической культуры и спорта, республика выбилась в десятку лидеров в стране.

Кроме того, разработчики из Чувашии все чаще становятся победителями всероссийских конкурсов и соревнований по искусственному интеллекту. «Эти примеры говорят о том, что у нас огромный потенциал и великолепные возможности. Важно ими правильно распорядиться и задать направления движения. Этим мы и дальше будем заниматься», – заключил Глава Чувашии.

Всех, кто работал над проектом Cap.ru и продолжает его поддерживать, также поблагодарил сенатор Николай Федоров. Он отметил, что данный ресурс был изначально задуман как единая точка входа на сайты министерств, ведомств, муниципалитетов республики, федеральных органов власти, ряда других организаций. Тем самым созданы необходимые условия для диалога власти и общества, эффективного и оперативного решения актуальных вопросов развития республики.

Участников мероприятия также поздравила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Она представила результаты интернет-опроса, проведенного в преддверии юбилея портала.

Источник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости