После возбуждения уголовного дела житель Канаша погасил долг по алиментам

Житель г. Канаш перечислил в счет погашения долга по алиментам около 200 тысяч рублей после того, как в отношении него дознаватель Канашского районного отдела судебных приставов возбудил уголовное дело. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.
     По решению суда 30-летний гражданин был обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетних детей. Однако с момента возбуждения исполнительного производства  мужчина не  оказывал детям никакой  финансовой поддержки.
   Судебные приставы несколько раз направляли гражданина в центр занятости для трудоустройства, предупреждали об уголовной ответственности, применяли ряд мер принудительного характера. Не помогло.
     В конце 2018 года алиментщик  был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.КоАП с назначением наказания в виде 60 часов обязательных работ. Однако, отбыв административное наказание, гражданин Д. не сделал для себя соответствующих выводов и продолжил уклоняться от уплаты алиментов. В итоге накопил задолженность перед своими детьми свыше 200 тысяч рублей.
     Результатом такого отношения к исполнению судебного решения стало возбуждение в отношении  мужчины уголовного дела по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Уже через несколько дней неплательщик пришел в районный отдел и предъявил судебному приставу-исполнителю расписку о перечислении взыскателю всей суммы алиментной задолженности. Должностные лица связались с бывшей супругой гражданина Д., которая подтвердила данную информацию.  

6.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости