После службы в армии молодой человек совершил кражу в поезде  

Следственным отделением Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ноябре 2022 года в дежурную часть Чувашского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от пассажира поезда сообщением «Москва – Ижевск» с просьбой оказать ему содействие в розыске мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 16 000 рублей.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления, сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с Ижевским ЛО МВД России на транспорте выявили и задержали 20-летнего жителя города Сарапул Удмуртской Республики». – сообщает Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте.

В ходе расследования уголовного дела мужчина пояснил, что по истечению срочной службы в армии он вместе с сослуживцами поехал на родину. В период следования в купе поезда его соседями оказались мужчина и подросток.

Сотрудниками транспортной полиции установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что потерпевший и подросток спят, совершил хищение мобильного телефона. Однако после сообщения потерпевшего о пропаже гаджета на станции Канаш для проведения оперативно-розыскных мероприятий в поезд сели сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте. Подозреваемый испугался, что сотрудники полиции обнаружат пропажу в ходе личного досмотра, поэтому выкинул из окна поезда похищенный телефон. По прибытию на станцию Ижевск сослуживец сообщил о произошедшем факте сотрудникам полиции. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил значительный ущерб гражданину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости