Постановка чувашского ТЮЗа «Шинель» стала «лучшим музыкальным спектаклем»

Спектакль «Шинель» Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля победил в номинации «Лучший музыкальный спектакль для старшей возрастной категории» на III Международном Большом Детском фестивале (МБДФ), который проходил с 17 октября по 30 ноября.

Конкурс проходил в 11 номинациях. В театральной программе были следующие номинации: «Лучший драматический спектакль для детей» (младшая и старшая возрастная категория), «Лучший спектакль театра кукол для детей» (младшая и старшая возрастная категория) и «Лучший музыкальный спектакль для детей» (младшая и старшая возрастная категория).

Отметим, что звание лауреата МБДФ – еще одна победа в копилку достижений деятелей культуры Чувашии, которыми стоит гордиться. Недавно лауреатом Национальной оперной премии «Онегин» стал спектакль Чувашского государственного театра оперы и балета «Царская невеста».

Глава региона Олег Николаев отметил успехи артистов и призвал жителей республики рассказывать о достойных поступках, например, в социальных сетях под единым хештегом #ВместеГордимся. Это могут быть достижения в различных сферах: в области культуры, спорта и даже простые житейские случаи.

Фото: Минкультуры Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости