Постояльцы Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов начали получать пенсию через почтальонов

С 1 мая доставку пенсий и иных социальных выплат наличными на дому или в кассе осуществляет Почта России. Если раньше такую работу могли выполнять и коммерческие организации, то теперь по закону – только Почта России.
До сегодняшнего дня в Чувашии альтернативную доставку пенсий осуществляла только одна организация – это курьерская служба Чебоксарского муниципального округа. Она доставляла пенсионные выплаты более пяти тысячам людей. С 1 мая эти пять тысяч человек начали получать пенсии через почтальонов. Для пенсионеров в Чебоксарском муниципальном округе в основном ничего не изменилось – они уже начали получать выплаты на дому в свою привычную дату. Те, кто получал выплаты на кассе доставочной организации, смогут получать выплаты на кассе почтового отделения.
Сегодня пенсию получателям социальных услуг Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов доставили сотрудники отделения почтовой связи п. Кугеси Ирина Алексеева и Екатерина Бакеева.
Как отметила заместитель директора по общему вопросу Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов Марина Пигилова, постояльцы довольны. «Пенсию получили, никаких трудностей не возникло», – сообщила она.

Доставка пенсий в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости