По показателям призыва в 2020 году военный комиссариат Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов стал лучшим

31 декабря 2020 года в Чувашии завершились призывные мероприятия по плану «Осень-2020». Плановые цифры задания штаба Центрального военного округа выполнены на 100%. В войска направлено здоровое, грамотное пополнение, с высшим и средним профессиональным образованием, спортсмены-разрядники, водители категории «D», «E», «С» и «C» с десантной подготовкой. Стоить отметить, задание по подготовке водителей осенью 2020 года военкоматы Чувашской Республики перевыполнили.

В актовом зале военного комиссариата Чувашии состоялось подведение итогов работы призывных комиссий, военных комиссариатов за осень 2020 года. Военный комиссар Чувашии, полковник Бахтиер Холиков подчеркнул, что призывные мероприятия проходили в год 75-летия Победы и 100-летия образования Чувашской автономии. В условиях пандемии коронавируса все субъекты призыва сработали оперативно, и не было допущено случаев проникновения болезни ни на республиканском сборном пункте г. Чебоксары, ни в войска.

Военный комиссар также выразил благодарность коллективам военкоматов, главам муниципалитетов, медицинским работникам, сотрудникам правоохранительных органов. Бахтиер Махмаджонович подчеркнул, что слаженная работа всех органов, участвующих в призыве, всегда приносит ощутимые результаты и успех в работе.

По показателям работы по призыву в 2020 году военный комиссариат Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Чувашии стал лучшим. Полковник Бахтиер Холиков вручил военному комиссару Александру Кочурову кубок и почетную грамоту.

Призыв «Осень-2020»


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости