По сравнению с 2020 годом собираемость налогов в Чебоксарском районе увеличилась на 4%

24 января в администрации Чебоксарского района состоялась еженедельная планерка. О поступлении налогов и задолженностях по ним за 2021 год по Чебоксарскому району доложил начальник межрайонной инспекции ФНС №5 по Чувашской Республике Геннадий Андреев.

За 2021 год по Чебоксарскому району во все уровни бюджета поступило более 1, 290 млрд рублей. Прогнозный (плановый) показатель за прошлый год был выполнен на 115%. В местный бюджет поступило более 496 млн рублей (большая часть – НДФЛ). Основную часть налоговых поступлений обеспечили организации, среди них АО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО «ИЗВА», ООО «Мега Юрма», предприниматель Краснов П.Л. и др.

Кроме НДФЛ, основной частью дохода местного бюджета является имущественный налог. За 2021 год в бюджет Чебоксарского района по имущественному налогу поступило 50,8 млн рублей.

В плане задолженности населения Чебоксарского района по налогам наблюдается прогресс, т. к. задолженность снизилась наполовину. Собираемость налогов на 31 декабря 2021 года составляла 82, 24%, что на 4% больше по сравнению с собираемостью налогов 2020 года. Геннадий Николаевич отметил, что была проведена хорошая совместная работа с сельскими поселениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости