По требованию прокуратуры Батыревского района заблокирован интернет-сайт, пропагандирующий «зацепинг».

Прокуратурой Батыревского района по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявлен интернет-ресурс, содержащий информацию, пропагандирующую деятельность несовершеннолетних «зацеперов». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Так, на этом сайте в свободном доступе размещена обучающая информация о методах и способах передвижения на не предназначенных для проезда частях железнодорожного транспорта, например, подножках или крышах вагонов. Данная информация оказывает негативное влияние на правосознание детей, поскольку оправдывает действия зацеперов и побуждает несовершеннолетних к противоправным деяниям, за которые предусмотрена административная ответственность. Более того, в случае принятия информации как руководства к действию, она может способствовать травмированию детей, в том числе привести к летальному исходу.

В этой связи прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время сайт, пропагандирующий «зацепинг» среди несовершеннолетних, заблокирован.

27.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости