По факту нападения на министра здравоохранения возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего чебоксарца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318  УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении министра здравоохранения Чувашии. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

По версии следствия, днем 3 октября 2020 года злоумышленник, недовольный одним из официально озвученных решений, принятых Министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Степановым, дождавшись, когда последний выйдет из здания Дома правительства Чувашской Республики, напал на него и нанес не менее 3-х ударов имевшимся при нем гаечным ключом,  от которых министр защищался, выставив блок рукой, в результате чего получил телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин предплечья.  Противоправные действия подозреваемого пресечены, он задержан на месте происшествия. Владимиру Степанову оказана квалифицированная медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По предварительным данным следствия лицо, напавшее на Министра здравоохранения, страдает психическим заболеванием. В настоящее время проводится комплекс следственные и  иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости