По факту сброса канализационных стоков в овраг возле реки Шинер провели проверку

В Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступила информация о факте сброса канализационных стоков в овраг возле реки Шинер Шинерпосинского сельского поселения Чебоксарского района. 13 июля специалисты Управления Россельхознадзора в рамках прокурорской проверки, совместно с представителями Минприроды Чувашии и органов местного самоуправления Чебоксарского района провели по данному факту проверку. Они осмотрели место сброса канализационных стоков и установили, что сточные воды вытекают из двух многоквартирных домов д. Шинерпоси без очистки по канализационной трубе, проложенной в земле. Канализационная труба доходит до склона реки Шинер и неочищенные стоки по склону стекают в указанную реку. 

Земельный участок сельскохозяйственного назначения, на котором расположена канализационная труба, не разграничен, на кадастровый учет не поставлен, собственник, арендатор земельного участка не установлен.

Канализационная труба в муниципальной собственности Шинерпосинского сельского поселения и муниципальной собственности Чебоксарского района не значится, в утвержденную схему водоснабжения и водоотведения не входит, эксплуатирующей организации не имеется.

По фактам нарушения природоохранного законодательства материалы совместной выездной проверки направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики для рассмотрения в пределах компетенции.

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Управление по Чувашской Республике и Ульяновской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости