По числу призеров инженерной олимпиады школьников «Звезда» Чувашия заняла 2 место в России

В Чувашии прошла десятая юбилейная многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». И сразу с лидирующим результатом! Призеров олимпиады в Чувашии оказалось действительно много – 26 талантливых школьников. Всего в республике приняло участие 484 школьника.

С инициативой провести Олимпиаду выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России и СОШ №65, ставшая базой проведения олимпиады.

Такие олимпиады воспитывают патриотически настроенных детей, которые с гордостью работают затем на наших предприятиях, в оборонно-промышленном комплексе, развивают российскую науку.

Координатор олимпиады Юлия Болотина особо отметила Чувашию как один из самых успешных по результатам среди всех субъектов страны и выразила надежду, что в следующем году в олимпиаде примут участие школьники со всей республики.

Председатель ЧРО «СоюзМаш России» Валерий Воронин отметил, что «Звезда» – большой шаг в постижении инженерных профессий. «Помимо предметных заданий, вы решали задачи из реального сектора экономики. Хочу сказать спасибо всем участникам и в особенности преподавательскому составу, за непростую, но чрезвычайно важную работу по выращиванию будущих кадров», – отметил он.

 «Олимпиада «Звезда» – первый и важный шаг для юного школьника в мир реального сектора экономики и большой науки», – отметил первый заместитель министра промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости