Правительством Чувашии и жителями региона с начала специальной военной операции направлено более 515 тонн гуманитарной помощи

Правительством Чувашской Республики и жителями региона с начала специальной военной операции в ЛДНР направлено более 515 тонн гуманитарной помощи. Это в том числе 410 тонн продуктов питания, 3 тонны лекарственных препаратов, 75 тонн посевного материала, 287 комплектов спортивного оборудования и инвентаря.

Оказание всесторонней поддержки участникам специальной военной операции не прекращается ни на один день. Каждый день представителями Правительства республики, общественных организаций, неравнодушных граждан собираются тонны гуманитарной помощи и отправляются на фронт.  «В эти непростые дни важна консолидация общества и всесторонняя поддержка», – подчеркивают члены Экспертного клуба Чувашской Республики.

«Выехали с членом Общественной палаты Чувашской Республики Мансуром Хайбуловым и волонтерами с. Шыгырданы, г. Канаш, Вурнарского муниципального округа Чувашии сопровождать гуманитарный груз, состоящий из трех большегрузов для наших мобилизованных земляков.  В дороге к конвою будет присоединена машина из города Алатырь.

В дроге, читая различные телеграмм-каналы из родной республики, становится не по себе от реакции некоторых наших земляков. Дорогие друзья, земляки! Хотелось бы сказать всем, что нам нужно объединиться и вместе плечом к плечу по силе и возможностям помогать нашим близким, армии и родине, а не просто пустыми разговорами и критикой.

 Хочу заметить, что Фонд «Перле» и Правительство Республики принимает весомое участие в гуманитарном конвое. То, что касается машин повышенной проходимости для мобилизованных – это желания и потребности, которые мы слышим от ребят, и по возможности всем миром, собирая поддержку – выполняем. Машины-большегрузы, как, к примеру, «КАМАЗ», становятся сразу боевыми целями. Понимая логику наших врагов, и избегая будущих потерь. легче выполнять хозяйственные и бытовые нужды на маневренных авто.

 Проезжая Ростовскую область по дороге видели не одну колону гражданских машин из разных регионов, с некоторыми даже удалось пообщаться. Везде, где бы не поднимали тему помощи мобилизованным, говорят одно и то же: помимо фондов в регионах, оказывающих разностороннюю помощь, также и земляки собирают «гуманитарку» в виде специальной техники и специального оборудования, и так же слышат критику к организаторам и руководству Республики – от людей, которые ничего не делают и только вносят раздор, используя это как пиар.

Проезжая Ростовскую область  мы находимся совсем не далеко до зоны СВО. В одной машине ездят татары, чуваши, грузин, русские. В колоне –  мордвин, и мариец. Всех нас объединяет одно – любовь к Родине, к родной Чувашии. Уважение и чтение традиций друг друга. Давайте #МыВМЕСТЕ победим в нашем благом деле», – член Общественной палаты Чувашкой Республики, председатель Экспертного клуба Чувашии Альберт Комахидзе.

Член Общественной палаты Чувашкой Республики Владимир Ежеев: «С внешнего периметра РОССИЮ не разрушить. Либерасты решили развалить государство изнутри. Любые попытки раскачивать ситуацию и дискредитировать власть и волонтёров нужно рассматривать как саботаж и предательство, давая соответствующую оценку, в том числе и со стороны правоохранительных органов».

Член Экспертного клуба Чувашской Республики Вениамин Петров: «Нашим воинам-освободителям, воюющим в зоне СВО нужна поддержка наша, не только материально-техническая, но и моральная. То, что делают в этом плане регионы – это абсолютно правильно. Всё это поднимает моральный дух бойцов, связь с малой родиной, с родными, с семьёй –  бесценна. Вместе мы непобедимы!».

Член Общественной палаты Чувашкой Республики Владимир Тяпкин: «Фонд ПЕРЛЕ создали очень своевременно. Мы же помним как Театр оперы и балета был полон неравнодушными нашими земляками, которые пришли на благотворительный концерт, организованный фондом, где лично присутствовал Глава Республики. Тем самым, тогда был дан старт многочисленным благотворительным концертам уже в районах республики, а собранные деньги были отправлены на помощь нашим бойцам.

Что касается кривотолков по поводу активистов, собирающих деньги или еще что то – хочу сказать одно, что разумеется – дыма без огня не бывает. Такие сигналы надо проверять оперативно компетентным органам и, соответственно, жестко наказывать, чтобы у наших граждан не было ни малейшего сомнения, что все наши собранные средства вплоть до копейки дойдут по назначению».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости