Правительство Чувашии утвердило порядок материально-технического обеспечения сборных команд республики

Речь идёт о порядке обеспечения спортивной экипировкой, финансовой, научно-методической, медико-биологической и антидопинговой поддержке спортсменов, входящих в состав сборных команд республики.

Финансирование расходов на эти цели будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

Сейчас материально-техническое обеспечение спортивных сборных команд республики финансируется Центром спортивной подготовки им. А.Игнатьева в рамках выполнения государственного задания на оказание госуслуг.

«Подготовка спортивного резерва является одним из приоритетов федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является составной частью нацпроекта «Демография» и Правительство Чувашии продолжает работу над совершенствованием нормативной базы для этого. Ранее Указом Главы Чувашии были учреждены  ежемесячные стипендии для членов сборных команд региона. На сегодняшний день стипендии в размере от 5,5 до 25 тысяч получают более 150 спортсменов республики. Очередной шаг – регулирование вопросов материально-технического обеспечения спортивных сборных. Все эти меры направлены на качественную подготовку наших спортсменов для участия на всероссийских и международных соревнованиях. Всего на данный момент в составы сборных команд республики по 54 видам спорта входят 2655 спортсменов», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости