Практика по оздоровлению населения Чебоксар отмечена на международном форуме

В Казани состоялся международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям». В мероприятиях приняли участие российские и зарубежные эксперты, мэры городов, представители сферы здравоохранения и здорового питания из разных стран.

По поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова на форуме выступила с докладом о развитии физической активности населения в Чебоксарах Ольга Чепрасова – заместитель главы администрации по социальным вопросам.

В докладе озвучены основные направления программы по улучшению здоровья и качества жизни населения. Так, за 2020 год охват населения Чебоксар систематическими занятиями физической культурой и спортом увеличился с 46,6% до 47,9%.

В 2020 году  в Чебоксарах проведено более 40 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. В них приняло участие более 20 тыс. человек. Число спортивных объектов в столице возросло, единовременная пропускная способность спортивных сооружений за 2020 год составила более 43 тысяч человек.

Уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями составил более 75%. Практика по развитию физической активности населения в Чебоксарах получила высокую оценку экспертов.

Актуальная тематика форума объединила глав городов, сферы здравоохранения, руководителей общественных организаций, специалистов и экспертов питания. 

Напомним, город Чебоксары более 10 лет входит в ассоциацию «Здоровые города районы и поселки» (с 21.10.2010 года).

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости