Правнуки одного из первых фотографов Чувашии прилетели в Чебоксары, чтобы посетить выставку его работ (ФОТО)

Сегодня в Чебоксары из Москвы на утреннем рейсе прилетели внучка фотографа  Николая Костина Ольга со своими детьми, его правнуками Александром и Андреем. Они посетили  редакцию “Таван Ен”, выставку работ участников I Республиканского фотоконкурса “Премия имени братьев Костиных” в Доме печати в Чебоксарах и выставку работ братьев Костиных в Чувашском государственном художественном музее. Экскурсоводом для них выступил фотожурналист Алексей Борзов, который проделал огромную работу по поиску и восстановлению снимков  фотографов Костиных. Он же  и помог восстановить связь с родственниками. Правнуки фотографа в Чебоксарах смогли подержать в руках его фотоаппарат,  а также ознакомиться с публикациями о своих родственниках в местной прессе.

Гости  не ожидали, что столько всего узнают о дедушке, через  фотографии братьев им представилась возможность проследить  жизненный путь его и братьев  начиная с довоенных лет. Они приятно удивлены тем, как все смогли собрать  воедино почитатели творчества братьев – местные фотографы-энтузиасты. Алексей Борзов  вручил гостям диск с фотографиями, которые он обнаружил в архивах Чувашского государственного института гуманитарных наук и оцифровал. Правнуки сообщили, что дома у них хранится старый фотоаппарат, показали его фото, однако перевозить на самолете не рискнули, боясь за сохранность.

В Доме печати и.о. главного редактора газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская рассказала об учрежденном редакцией I Республиканском фотоконкурсе “Премия имени братьев Костиных”, показала специально сделанную для него эмблему и выставку работ участников. Родственники фотографов были поражены тем, что на их Родине  так чтят их память. Они поблагодарили редакцию за учреждение конкурса и интересовались, кто авторы работ, представленных  на конкурс. В завершение были сделаны памятные фото.

Правнуки Костиных в Чебоксарах 31.03.2018#таванен


Ссылка по теме:

Выставка фоторабот братьев Костиных откроется в ЧГХМ в четверг

31.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости