Предприятия электротехнического кластера Чувашии изготавливают оборудование для проекта «Арктик СПГ 2»

29 апреля Олег Николаев посетил производство общества с ограниченной ответственностью «Чебоксарская Электротехника и Автоматика» («ЧЭТА»). Предприятие предлагает системные решения по организации электроснабжения промышленных объектов, а также участвует в реализации значимых для экономики страны проектов, прежде всего, в газовой отрасли.

Оборудование ООО «ЧЭТА» активно используется для освоения Арктики. Поставляют его для реализации проектов таких крупных нефтегазовых компаний, как «Ямал СПГ», «Арктикгаз», «Яргео», «Тернефтегаз» и других.

Сейчас «ЧЭТА» работает над изготовлением оборудования для проекта «Арктик СПГ 2». В скором времени туда отправится комплектная трансформаторная подстанция в блочно-модульном исполнении.

Руководитель региона по достоинству оценил работу предприятия и отметил, что Правительство республики работает над тем, чтобы подобных успешных проектов становилось больше.

«Это предприятие, которое начало свою деятельность почти 20 лет назад, тоже когда-то было начинающим. Дальше его основатели смогли собрать вокруг своей идеи нужное количество людей и завоевать доверие на рынке. И вот сегодня мы видим предприятие, которое обладает очень мощным конструкторским потенциалом, за счет этого может конкурировать с мировыми производителями и, соответственно, решать задачи импортозамещения, а самое главное – реализации крупнейших проектов в газовой отрасли Российской Федерации», – сказал Олег Николаев.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости