Представители министерств и ведомств общаются с жителями Большекатрасьского сельского поселения

20160721_165817В Чебоксарском районе проходит Единый информационный день в расширенном формате. Информационная группа, в составе которой руководители ведомств, представители 8 министерств, встречается с жителями Большекатрасьского сельского поселения. Жителей интересуют вопросы строительства дорог и возможность организации школьных маршрутов из д. Сархорн и Василькасы.

В собрании приняли  участие очень много молодых мам с детьми. Они просили решить  вопрос со строительством детского сада, клуба, ФАПа. Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Вячеслав Рафинов сообщил, что есть места в детских садах в д. Большие Карачуры и с. Ишлеи. Также он пообещал взять на контроль вопросы по строительству детского сада (по отслеживанию процедуры создания проекта, его согласования) и ФАПа.

Учитель физической культуры Большекатрасьской школы Николай Беляков отметил, что впервые за долгие годы встречается с таким форматом работы правительства республики. Он обратился к населению с просьбой не только требовать от властей, но и самим прикладывать усилия для благоустройства д. Большие Катраси. Учитель предложил реализовать в регионе программу по строительству школьных стадионов со всей необходимой спортивной инфраструктурой.

От местных жителей прозвучал вопрос о прокладке интернет-кабеля в д. Малые Карачуры. Министр информационной политики  и массовых коммуникаций ЧР Александр Иванов пояснил, что эта работа в поселении будет проведена в течение года.

21.07.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости