Представители ЧГУ имени И.Н. Ульянова рассказали школьникам Чебоксарского муниципального округа о поступлении в вуз

В МБОУ «Кугесьский лицей» и МБОУ “Кугесьская средняя общеобразовательная школа № 1” Чебоксарского муниципального округа состоялись продуктивные профориентационные встречи учащихся выпускных классов с представителями приемной комиссии ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

С информацией о деятельности вуза, направлениях подготовки и специальностях, правилах приема, проходных баллах для поступления в вуз присутствующих ознакомил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии доцент О.Е. Гаврилов. Особое внимание в выступлении О.Е. Гаврилова было уделено олимпиадам по предметам, проводимым университетом, позволяющим получить дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ.

О направлениях подготовки и специальностях факультета иностранных языков рассказала зав. кафедрой иностранных языков № 1 А.И. Трукова.

Доцент кафедры русского языка и литературы И.К. Иванова провела мастер класс по выполнению заданий ЕГЭ по русскому языку с выпускниками школ. С учениками 9 класса  старшими преподавателями кафедры прикладной физики и нанотехнологий О.В. Васильевой и А.В. Кокшиной были проведены занятия по выполнению заданий ОГЭ по физике и лабораторная работа по изучению силы трения скольжения.

Выпускникам была представлена презентация и видеоролик о многогранной деятельности университета. В ходе Единого дня профориентации школьники получили красочные буклеты и проспекты с информацией об университете и факультетах, а также номера вузовской газеты “Ульяновец”.

Присутствующие активно задавали вопросы представителям вузов, на которые получили подробные ответы. Встреча завершилась концертной программой студентов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости