Представительница Чувашии завоевала «серебро» чемпионата России по самбо

Воспитанница республиканской школы самбо Татьяна Федорова положила в копилку сборной команды Чувашии серебряную медаль проходящего в эти дни чемпионата России по самбо, сообщает Минспорта ЧР. 

Свою заслуженную награду спортсменка нашей республики завоевала в первый день в Перми. Там Татьяна выступила в весовой категории 50 кг. По результатам непростых поединков представительница прекрасного пола немного уступила в финальной схватке своей коллеге из Нижегородской области Юлии Молчановой, заняв почетное второе место.

Поздравляем Татьяну и тренерский штаб с высокими результатами и желаем сборной Чувашии удачи в оставшиеся дни соревнований! Для любителей самбо будут организованы онлайн-трансляции на сайте Всероссийской федерации самбо.

Отметим, чемпионат России по самбо проводится уже в 73-ий раз. В этом году он собрал более 600 сильнейших спортсменов из 71 региона России. В течение трех соревновательных дней самбисты разыграют награды в различных весовых категориях. Как отмечает Всероссийская федерация самбо, победители и призеры получат шанс войти в состав сборной России для участия на чемпионате мира и Европы.

Напомним, в минувшем 2022 году Спортивная школа олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила новое современное оборудование, инвентарь и экипировку. В список вошли: ковер для занятий самбо, татами, манекены, мячи, спортивные куртки для самбистов и дзюдоистов, скакалки и многое другое. В текущем году школа также получит государственную поддержку.

Фото: Всероссийская федерация самбо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости