Представитель Чувашии занял второе место в чемпионате России по спортивной гимнастике в командном многоборье

Воспитанник чувашской школы спортивной гимнастики Владислав Поляшов в составе сборной команды Приволжского федерального округа завоевал серебряную медаль чемпионата России в командном многоборье.

Напомним, Чемпионат России по спортивной гимнастике стартовал в пензенском дворце спорта «Буртасы».

По итогам выступления в шести гимнастических дисциплинах команда Приволжского федерального округа в составе Владислава Поляшова, Александра Чичерова, Артема Плешкина, Ильдара Юскаева, Олега Ступкина, Руслана Макарова с результатом 324,425 балла расположилась на второй ступени пьедестала почета. Победу с преимуществом чуть более шести баллов одержала первая команда Центрального федерального округа. Всего в мужском командном многоборье было заявлено восемь команд.

В стартовый день чемпионата также определились участники всех финальных соревнований мужчин в каждой из дисциплин. Отрадно отметить, Владислав Поляшов с лучшим результатом вышел в финал  в упражнениях на параллельных брусьях (15,166). Также он стал финалистом в упражнении на коне (второй результат в квалификации – 14,733).  Финальные соревнования в отдельных видах многоборья у мужчин стартовали 12 марта.