Представитель Чувашии – серебряный призер Всероссийских соревнований по боксу в Казани

Боксер из Чувашии, воспитанник Спортивной школы им. В.С. Соколова Андрей Рахчеев завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по боксу Айрата Хаматова

Участниками 18-го по счету турнира в Казани стали порядка 140 спортсменов в возрасте 17-18 лет из более 20 регионов страны. В течение пяти дней они разыграли 10 комплектов медалей в различных весовых категориях.

Отрадного отметить, что представитель чувашской школы бокса Андрей Рахчеев показал достойные результаты в весе 54 кг. По результатам непростых поединков в активе подопечного Александра Григорьева – трофей серебряного отлива.

Поздравляем Андрея и его наставника с заслуженной наградой и желаем новых ярких побед!

Справочно:

Айрат Касимович Хаматов – боксёр лёгкой и полулёгкой весовых категорий, выступал за сборную СССР в конце 1980-х -начале 1990-х годов. Чемпион мира, чемпион национального первенства, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, бронзовый призёр Игр доброй воли. Президент Федерации бокса Татарстана, судья международной категории, заслуженный мастер спорта.