Предупреждение об опасных метеорологических явлениях на 1-2 марта в Чувашии

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС, 1 и 2 марта 2018 года на территории Чувашской Республики ожидается «оранжевый» уровень опасности. На территории Чувашской Республики ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 °С и более ниже климатической нормы (норма -7…-9°С).
В период действия опасных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики увеличиваются риски:  увеличения случаев переохлаждения, обморожения среди населения (источник – резкое понижение температуры); нарушения электроснабжения и рост количества техногенных пожаров (источник – повышенные нагрузки на сетях электроснабжения в связи с дополнительным использованием электрооборудования); аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник – резкое понижение температуры, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения).

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС – 01 (по сотовой связи – 112).

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по ЧР: (8352) 39-99-99.
ГУ МЧС РФ по Чувашии
28.02.2018
www.tavanen.ru
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости