Презентация всероссийского студенческого проекта «Твой ход» пройдет в Чувашском госуниверситете

Как подтянуть soft skills и выиграть миллион на студенческий проект? Об этом организаторы проекта «Твой Ход» рассказали студентам ЧувГУ

«Твой Ход» — это всероссийский студенческий конкурс, который стартовал весной прошлого года. И в нем нет проигравших.  Команда проекта собирает вместе целеустремленных ребят, чтобы научить их использовать свою созидательную энергию на собственное развитие и изменение студенческой среды.  Основная цель проекта – создание мощной прослойки студенческой молодежи с высоким уровнем надпрофессиональных компетенций, готовой активно участвовать в развитии российских вузов. Благодаря участию в конкурсе студенты могут не только расширить свой кругозор и найти пути для самореализации, но и установить связь с будущими работодателями, лично познакомиться с руководством федеральных проектов, а также выиграть солидную сумму на обучение и сертификат на путешествие.
Обо всех тонкостях участия в проекте молодые люди узнают из первых уст — с презентацией в ЧувГУ приехали организаторы федерального проекта и участники, которым посчастливилось выиграть в конкурсе прошлого года. В интерактивном формате студентам расскажут о перспективах и преимуществах участия во втором сезоне проекта.

Ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров поделился секретами презентации:

«В этом году проект реализуется по двум направлениям: Конкурс и #НеКонкурс. Конкурс, в свою очередь,  делится на три трека:

– Трек «Определяю» рекомендован тем ребятам, у кого пока нет собственного проекта, но есть идеи.

– Трек «Создаю» поможет участникам самореализоваться через созидание и прокачать портфолио. В нем запланированы различные образовательные активности по направлениям в рамках #НеКонкурса.

– Трек «Делаю» включает разработку проектов по 11 тематическим направлениям.

В #НеКонкурс входят опросники, тесты, деловые игры, образовательный трек  и стажировки».

Во втором сезоне проект претерпел некоторые изменения: теперь в нем смогут принять участие не только студенты вузов, но и школьники 11 классов, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования последнего курса.

Победителей конкурса по направлениям – руководителей проектов трека «Делаю» ждет премия – 1 миллион рублей. Премию можно потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Более 300 участников получат путёвки «Больше, чем путешествие». Самых активных ребят пригласят пройти стажировку в крупных компаниях страны.

Справочно:

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовал в 2021 году. В первом сезоне проекта приняли участие более 568 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования из 84 субъектов страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости