Президентский перинатальный центр приглашает молодоженов Чувашии на бесплатное комплексное обследование

Новоиспеченные супруги могут обследоваться в рамках «Сертификата молодоженов», сообщают региональном Минздраве.

«Сертификат молодоженов» позволяет молодым супружеским парам своевременно выявить заболевания, которые в дальнейшем могут привести к бесплодию.

«Своевременно узнать и устранить проблему, стать счастливыми родителями – вот основная суть программы. Это замечательная инициатива, которую мы успешно реализуем, а молодые семейные пары получают квалифицированную медицинскую помощь по данному направлению», – отмечает главный врач Президентского перинатального центра (ППЦ) Ольга Рябухина.

С начала 2021 года многие молодые пары уже воспользовались «Сертификатом молодоженов». При этом, возраст 75% супругов, которые прошли комплексное обследование, составил от 20 до 30 лет.

Результаты обследования и консультирования показали, что только 40% обратившихся молодоженов абсолютно здоровы. У 24,3% женщин выявлены воспалительные заболевания, у 20% – эндокринные нарушения, у 14,3 — диагноз бесплодие и другое. У мужчин в 50% обнаружена патология спермы, в 12,5 – воспалительные заболевания органов репродуктивной сферы. Пациенты, имеющие показания, направлены на дополнительное обследование и лечение.

Воспользоваться «Сертификатом молодоженов» семейные пары могут на протяжении года со дня регистрации брака. Пациентов принимают по предварительной записи. Справки по телефонам 8(8352) 58-20-73, 62-02-84.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости