Президент России Владимир Путин поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

 

«В истории России немало ярких, героических страниц, примеров гражданской сплоченности, отваги и мужества, которые проявлял наш народ в годину суровых испытаний, во имя свободы и независимости Родины. Приверженность этим высоким нравственным ориентирам и ценностям, многовековым традициям честного служения Отечеству – главное, великое достояние, завещанное нам предками», – говорится в поздравлении Президента Российской Федерации.

Поздравления адресовал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. «Более четырех веков назад наш многонациональный народ встал на защиту Отечества. Любовь к Родине, единство, согласие и сплоченность помогали одержать победу над врагом, положить конец Смутному времени. Сколько бы лет ни прошло – ценности, объединяющие всех нас, остаются прежними, помогают отвечать на любые вызовы, работать во имя развития и процветания России, повышения благосостояния миллионов наших граждан», — отмечается в поздравительном послании премьер-министра.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в своем поздравлении подчеркнул, что представители разных народов и разных религий много лет живут в общем едином многонациональном федеративном государстве, вместе радуются общим победам и преодолевают трудности.

«Приволжский федеральный округ – надежная опора нашей большой страны. Жители округа занимаются научными исследованиями, развивают промышленность, сельское хозяйство и бизнес, растят и учат детей. У народов, живущих в ПФО, могут быть разные взгляды и традиции, и при этом мы знаем – Родина у нас одна, гордимся тем, что мы граждане великой страны, – отметил Игорь Комаров. – Убежден, что, только сохраняя народное единство и опираясь на наше историческое наследие, мы всегда будем развиваться и своим эффективным трудом прославим Отечество!».

В адрес Главы Чувашии поступают также официальные поздравления от руководителей федеральных органов власти, глав российских регионов, государственный компаний, представителей общественных, религиозных и коммерческих организаций.



 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости