Призерами Межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе стали две ученицы школ Чебоксарского района

27 февраля в ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла Межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе. В ней приняли участие 158 обучающихся 9-11 классов, в том числе из Республики Татарстан, Республики Башкортостан и Ульяновской области. В рамках олимпиады для учителей чувашского языка и литературы народный артист Чувашской Республики Иван Иванов провел мастер-класс на тему “Декламация стихотворного текста”. На мастер-классе присутствовало более 70 педагогов.

Призером олимпиады среди учеников 10 классов с русским обучением языка стала Олеся Абрамова из Тренькасинской школы. Она набрала 37,5 из 50 баллов и заняла третье рейтинговое место. Как рассказала «Тăван Ен» ее педагог Ираида Фомина, чьи ученики четырежды становились призерами этой олимпиады, Олеся занимает призовые места уже 4-ый год подряд на районном уровне, но впервые добилась таких высоких результатов — на межрегиональном. В этом году она также заняла первое место на конференции «Эксельсиор» в секции «Чувашский язык и литература».

Также призером олимпиады стала ученица 9 класса Кугесьского лицея Виктория Петрова. Сегодня она принимает участие в региональной олимпиаде школьников по культуре родного края в Чувашском республиканском институте образования.

28.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости