Призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии стал ученик Кугесьской школы №1

Ученик 10 класса Кугесьской школы №1 Вруйр Казарян стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Он набрал 108 из 125 баллов и занял третье рейтинговое место.

Как рассказал «Тăван Ен» учитель технологии школы Николай Николаевич Востриков, чьи ученики уже более 10 лет становятся либо призерами, либо победителями данной олимпиады, Вруйр Казарян изначально прошел отбор на районном этапе. С сентября он начал изготавливать творческую работу, необходимую для участия в конкурсе, — кованый подсвечник. В ходе олимпиады юноша показал теоретические, практические знания по технологии, а также прошел компьютерный тест, к которому его готовил еще один учитель данной школы Николай Андреевич Востриков, имеющий педагогический стаж более 38 лет. Вопрос об участии Вруйра Казаряна на Всероссийской олимпиаде школьников будет решаться оргкомитетом конкурса, после того, как будут сопоставлены результаты всех школьников по стране.

Добавим, что немного не хватило баллов для того, чтобы стать призером данной олимпиады, ученику 9 класса Чиршкасинской школы им. Л.В. Пучкова Владимир Серебряков (педагог — Валерий Савельев). Он занял шестое рейтинговое место.

Кстати

Сегодня в ЧГУ им. И.Н. Ульянова проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе. Чебоксарский район представляют 10 человек, в том числе ставшая призером данной олимпиады в прошлом году Марина Васильева из Атлашевской школы, Мария Седова и Юлия Чистякова из Кшаушской школы.

27.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости