Приняты дополнительные меры по легализации алкогольного рынка в Чувашии

13 сентября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления «Об утверждении Порядка организации и осуществления государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

На территории Российской Федерации в рамках 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции” реализуются мероприятия, связанные с легализацией алкогольного рынка – внедрена система ЕГАИС, в рамках которой оптовые, розничные фирмы, объекты общественного питания отчитываются по закупке и реализации алкогольной продукции.

Кроме того, объекты торговли и питания раз в квартал предоставляют в Росалкогольрегулирования декларации о реализованной продукции. Данным порядком утверждается контроль за предоставлением предпринимателями таких деклараций.

На сегодня в Чувашии 655 лицензиатов крепкого алкоголя и 1300 предпринимателей, реализующих пивную продукцию. По результатам 2016 г. за непредоставление декларации было привлечено к административной отвестственности 41 лицо на сумму более 600 000 рублей, в текущем году привлечено 9 лиц.

“Данный порядок регламентирует нашу работу и ведет к дополнительной ленгализации деятельности”, – резюмировал докладчик – вице-премьер, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Глава Чувашии Михаил Игнатьв отметил, что республика обладает большим потенциалом в сфере реализации качественной местной алкогольной продукции. Глава Чувашии поставил задачу пополнять доходную часть бюджета республики, легализуя алкогольный рынок.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

13.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости