Приставы нашли уклоняющегося от уплаты алиментов мужчину на остановке

На исполнении в Мариинско-Посадском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении 48-летнего гражданина, на которого судом возложена обязанность по уплате алиментов на содержание 13-летнего сына.  Длительное время установить местонахождение мужчины не представлялось возможным, поскольку зарегистрирован он был в доме своей матери, однако фактически там не проживал и нигде не работал. В связи с чем, должник был объявлен в розыск. В ходе разыскных мероприятий, длившихся более полугода, удалось установить, что постоянный фактический адрес проживания у мужчины также отсутствует.Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

На днях  в ходе рейда, судебные приставы направлялись к дому очередного должника и, проходя мимо остановки общественного транспорта, обратили внимание на ожидающего автобус мужчину, который при приближении людей в форме быстро отвернулся и, явно нервничая, направился в противоположную сторону.  Этим человеком оказался находившийся в розыске гражданин, которого незамедлительно доставили в отдел судебных приставов   и составили административный протокол за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Суд, рассмотрев протокол, признал должника виновным в административном правонарушении и назначил ему наказание  в виде 40 часов обязательных работ. В случае дальнейшего неисполнения должником обязанностей по уплате алиментов, гражданина  ждет уголовная ответственность  по ст. 157 Уголовного кодекса  Российской Федерации.

2.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости