Причастный к нападению на маршрутные автобусы в столице Чувашии заключен под стражу

Вступило в законную силу постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, причастного к нападению 10 апреля 2018 года на маршрутные автобусы в г. Чебоксары.

Постановлением Ленинского районного суда г. Чебоксары избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 23 дня в отношении 32-летнего жителя города Чебоксары, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Согласно материалам уголовного дела, указанное лицо подозревается в причастности к событиям, произошедшим 10 апреля 2018 года в районе остановок общественного транспорта «Лента», «ул. Баумана» и «Газопровод» г. Чебоксары, где были разбиты лобовые стекла маршрутных автобусов, осуществлявших перевозку пассажиров по муниципальному маршруту № 32.

Не согласившись с постановлением об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, защитник обжаловал постановление суда в апелляционном порядке, указав на необходимость избрания своему подзащитному меры пресечения в виде домашнего ареста либо залога.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики по результатам рассмотрения апелляционной жалобы согласилась с мнением представителя прокуратуры Чувашской Республики о законности и обоснованности избранной судом меры пресечения в виде заключения под стражу и оставила постановление Ленинского районного суда г. Чебоксары без изменения.

3.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости