При поддержке Минсельхоза Чувашии запущена онлайн-платформа по продаже экологически чистой местной сельскохозяйственной продукции

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в республике проводится работа по созданию онлайн-платформ по продаже экологически чистой местной сельскохозяйственной продукции. Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза Чувашии запущена онлайн-платформа «Свое Фермерство», которая объединяет фермеров республики и покупателей. На ней размещены два направления продажи продукции через интернет-магазин: «Свое Родное» и «Свое Фермерство».

«Свое Родное» – это продажа продукции для населения. А «Свое Фермерство» – это оптовая продажа продукции для организаций.

Любой фермер может зарегистрироваться, создать свой каталог продукции и продавать товары собственного производства. Для фермерских хозяйств это хорошая возможность реализовывать свои товары напрямую, без посредников, без дополнительных наценок. Покупатели могут заказать местную продукцию не выходя из дома, в удобном цифровом приложении.

На сегодняшний день на онлайн-платформе зарегистрировано 36 фермеров и организаций Чувашской Республики, которые выложили в сеть 343 вида продукции. Некоторые из них принимают участие в конкурсе «Вкусы России» и могут попасть в бренд «Свое. Родное».

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев встречался с председателем Правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым. Обсудили, в том числе, и возможность развития регионального бренда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости