При пожаре в Батыревском районе погиб 57-летний мужчина

За дежурные сутки зарегистрированы пять пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Около 09:00 6 февраля огонь уничтожил кровлю кирпичного дома в д. Малые Кошелеи Комсомольского района. Строение от огня удалось отстоять. На месте работали четыре единицы пожарной техники.

Вчера в 20:30 пожар случился в двухкомнатной квартире дома №25 по ул. Ашмарина в городе Чебоксары.Как выяснилось, виновником пожара оказался 48-летний сын хозяйки: мужчина уснул с непотушенной сигаретой. Благо, соседи вовремя вызвали спасателей. Подоспевшие на помощь брандмейстеры вывели пострадавшего на свежий воздух. С признаками отравления продуктами горения и ожогами плеча горожанин был доставлен в РКБ.

В ночь на 7 февраля загорелся пустующий гараж рядом с домом №3 по ул. Электрозаводская в г. Чебоксары. Прибывшие к месту возгорания огнеборцы не допустили дальнейшего распространения пламени на соседние гаражи. Причина пожара устанавливается.

Около 02:30 7 февраля пожар превратил в пепел жилой дом в селе Сугуты Батыревского района, принадлежавший 57-летнему мужчине. На месте происшествия обнаружено тело хозяина дома. В ликвидации возгорания спасатели задействовали четыре единицы пожарной техники.  Обстоятельства случившегося выясняются.

Чуть позже, 03:07, в Чебоксарах вспыхнул легковой автомобиль “Лада Гранта”, припаркованный на открытой площадке у д.№40 по ул. Гагарина. Прибывшие по тревоге спасатели отстояли от огня соседние автомобили. В настоящее время эксперты Испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину возгорания транспортного средства.

С начала года в республике произошли 118 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти семь миллионов рублей. Погибли 12 человек, шесть  человек получили травмы. Спасены одиннадцать человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

 

7.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости