При пожаре в Канаше пострадал мужчина

За дежурные сутки зарегистрированы три пожара.Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии,

Вчера вечером, 18:40, загорелась кладовая, расположенная в подъезде дома № 47 по пр. М.Горького в Чебоксарах. Позже, около 23:30, загорелся мусоросборник в одном из подъездов дома № 25 по бульвару Миттова г. Чебоксары. Никто не пострадал.

Сегодня в 02:40 пожар случился в жилом доме по ул. Лермонтова в городе Канаш. Как выяснилось, на момент возгорания семья спала. Домохозяина разбудил сильный треск. Не теряя времени, он вывел шести летнего сына и 37-летнюю супругу через окно. А сам пытался потушить возгорание. Подоспевшие на помощь брандмейстеры вывели пострадавшего на свежий воздух. С признаками отравления продуктами горения и ожогами кистей рук 40-летний мужчина  был доставлен в городскую больницу. Огнеборцы не допустили дальнейшего распростанения пламени на соседние строения. В ликвидации возгорания спасатели задействовали три единицы пожарной техники. Предварительно, причиной ЧП стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в республике произошли 126 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более семи миллионов рублей. Погибли 14 человек, шесть  человек получили травмы. Спасены пятнадцать человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

9.02,2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости