Проведена передислокация комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения

Одна из важнейших задач подразделения по безопасности дорожного движения КУ «Чувашупрдор» – предупреждение правонарушений в области дорожного движения, а также сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями ПДД. Успешно решать данную задачу позволяют установленные на дорогах республики автоматические комплексы фотовидеофиксации – как стационарные, так и передвижные. Об этом сообщает Чувашупрдор.

В настоящее время на дорогах республики функционируют 163 стационарных комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Кроме того, фиксация нарушений осуществляется еще 27 передвижными комплексами.

Необходимо отметить, что установка комплексов на дорогах республики происходит с учетом основных очагов аварийности и в местах концентрации ДТП, такие места, как правило, определяются в результате совместной работы с ГИБДД. Практика показывает, что внедрение комплексов является одной из эффективных мер, направленных на предупреждение ДТП.

На текущий момент на многих участках автодорог, где ранее функционировали комплексы, показатели аварийности сведены к минимальным значениям. В связи с этим КУ «Чувашупрдор» совместно с Госавтоинспекцией ведется планомерная работа по передислокации ранее установленных приборов. Так, на основании факта снижения аварийности в текущем году КУ «Чувашупрдор» произведен перенос 16 стационарных комплексов (с учетом снижения показателей ДТП перенесены, например, комплексы со следующих адресов: а/д «Калинино – Батырево – Яльчики», 97 км + 200 м, а/д «Калинино – Батырево – Яльчики» – Починок-Инели 12 км + 935 м, а/д «Сура» 42 км + 100 м, а/д «Чебоксары – Сурское» 27 км + 505 м и др). До конца декабря завершится передислокация еще 5 единиц комплексов.

Планомерная работа по развитию системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в КУ «Чувашупрдор» продолжается – в настоящее время комплектуется аукционная документация на закупку и установку комплексов фотовидеофиксации нарушений на территории республики на 2019 г.

Справочно: по итогам проведенной работы за 11 месяцев 2018 г. на автомобильных дорогах Чувашской Республики с использованием комплексов автофиксации вынесены постановления относительно 778 636 нарушений ПДД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вынесенных постановлений выросло более чем на 33% (АППГ – 585 356 шт).

10.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости