Программа по благоустройству дворов Чувашии продолжится в ближайшие три года

В 2021 году планируется благоустроить 204 объекта. На эти цели в бюджете республики предусмотрен 1 млрд рублей.

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев во время посещения дворов Чебоксар, на которых в этом году завершены работы в рамках программы по благоустройству дворовых территорий и установке межквартальных детских игровых комплексов, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

«Мы запустили эту программу в прошлом году, и еще три года точно будем ее реализовывать. То, что сегодня получается – это здорово. Здесь мы применяем несколько вещей. Первое – это вовлечение людей, живущих на этих территориях. Второе – комплексный подход, включающий капитальный ремонт, благоустройство, строительство тротуаров, чтобы полностью все поменять, ну и, конечно же, чтобы это было безопасно и качественно. За 5 лет реально изменить образ и среду нашего обитания», – подчеркнул Глава республики Олег Николаев.

Руководитель региона ознакомился с благоустройством двух дворов, один из которых расположен по ул. Гузовского (д. № 20,22,24,28), а другой по ул. Гагарина д. 27 и ул. Ярмарочная д. 3. Общая сумма работ на этих объектах – 33,8 млн. рублей. На эти средства отремонтированы проезды и тротуары, построены новые экопарковки, установлены уличные спорткомплексы с тренажерами для людей различного возраста, а также детские игровые площадки.

Жители домов активно участвовали в утверждении проектов благоустройства, а также следили за ходом работ. Олег Николаев подчеркнул, что теперь важно бережно относиться к обновленным пространствам.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что сейчас ведется активная работа по оснащению площадок системами видеонаблюдения по программе «Безопасный город».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости