Программы подготовки магистров в области искусственного интеллекта станет толчком к развитию передовых технологий в Чувашии

В целях обеспечения российского рынка технологий искусственного интеллекта (ИИ) квалифицированными кадрами и повышения информированности населения о сферах использования ИИ в Чувашии открывают программы подготовки магистров в этой области – набор студентов в Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова стартует уже в этом году.

Обучать базовым принципам работы с искусственным интеллектом будут сразу на двух факультетах. Программа «Искусственный интеллект и бизнес-аналитика» включена в учебный план факультета информатики и вычислительной техники.

Программа «Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере» разработана для магистрантов экономического факультета. 

«Мы возлагаем большие надежды на новые образовательные программы ЧувГУ, – подчеркнула министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. – Отрасль IT сейчас остро нуждается в квалифицированных специалистах, а программы подготовки магистров в области ИИ дадут серьезный импульс развитию передовых технологий в Чувашии».

Источник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости