Продажи LADA Largus в России выросли на 54%

Как сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации  Денис Мантуров, в России продолжают стимулировать спрос на отечественные автомобили. За первые два месяца 2021 года жители страны на льготных условиях приобрели уже больше 42,5 тысяч автомобилей. Из них около 35,4 тысяч – по программе льготного автокредитования, больше 7,1 тысяч – по программе льготного лизинга.

Ранее сообщалось, что на стимулирование спроса на отечественные автомобили будет выделено больше 16 млрд рублей. Из них 8,9 млрд – на льготное автокредитование для физических лиц, 3,8 млрд – на программу льготного лизинга для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также 3,33 млрд – на стимулирование продаж газомоторной техники.

По данным аналитического агентства «Автостат», по итогам первых двух месяцев 2021 года продажи LADA Largus в России выросли на 54% и составили 9717 единиц. В Чувашии  в 2020 году доля бренда LADA составила 42%. Среди жителей региона самой востребованной российской маркой остается LADA Granta и LADA Vesta.

Отметим, автомобили отечественного производства остаются самыми популярными как на рынке новых, так и поддержанных авто.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости