Продолжается капремонт врачебной амбулатории в д. Первое Степаново Цивильского округа

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» продолжается капремонт здания врачебной амбулатории в деревне Первое Степаново Цивильского муниципального округа.

На сайте БУ «Цивильская центральная районная больница» Минздрава Чувашии отмечается, здание медицинской организации расположено по улице Николаева, д. 35., радиус обслуживания населения и расстояние до Цивильской районной больницы – 20 км.

Врач общей практики и медицинская сестра врачебной амбулатории обслуживают более 1000 жителей из 13 деревень. В амбулатории есть палаты дневного стационара, смотровой, перевязочный, процедурный кабинеты, а также кабинет здорового ребенка и врача общей практики.

«Чтобы нам была доступна медицинская помощь медики по графику приезжают на передвижном фельдшерско-акушерском пункте, а также принимают доктора в ближайшей амбулатории села Чурачики и в ФАПе д. Степное Тугаево», – рассказали жители деревень Первостепановского территориального отдела.

Капитальный ремонт регулярно оценивается руководством и ответственными лицами Цивильской больницы. Начальник хозяйственного отдела медучреждения Алексей Андреев рассказал о ходе капремонта: «В рамках капитального ремонта выполнен монтаж стяжки пола в амбулатории, продолжается установка маяков для стяжки пола в кабинетах. Проводятся работы по прокладке электрического кабеля, воздуховодов и слаботочных систем, а также выполняется монтаж трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения. Впереди запланированы дополнительные внутренние отделочные работы при капитальном ремонте здания».

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости