Продолжается реализация проекта по строительству завода по производству гранулированного органического удобрения

27 сентября заместитель  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в рабочей поездке Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина на завод по убою и глубокой переработке мяса птицы агрохолдинга «ЮРМА». На предприятии генеральный директор ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» Сергей Разаев, генеральный директор  ООО «МегаМикс» Василий Фризен и генеральный директор  ООО «МегаМикс Центр» Сергей Власов ознакомили гостей с работой завода сегодня, а также рассказали о перспективах его модернизации.   Об этом сообщает Минсельхоз Чувашии.  

В Обществе, по словам новых инвесторов, производственные процессы будут выстроены на новом уровне – это станет новым этапом развития агрохолдинга.

Агрохолдинг является крупнейшей в Чувашской Республике птицеводческой компанией с замкнутым циклом производства продукции. В состав холдинга входят «Чебоксарская птицефабрика», Алатырский комбикормовый завод, а также сеть фирменных предприятий торговли.

На предприятии сегодня трудится 1244 человек, или 12,8% численности работников в сельском хозяйстве и 67,5% работающих в птицеводстве республики.

Здесь за последние месяцы приняты кардинальные меры по решению давно волнующей жителей Чебоксарского района и столицы республики проблемы распространения запаха куриного помета. На базе существующих цехов вводятся в эксплуатацию два цеха по компостированию помета мощностью 20 тыс. тонн в год. Закуплен и работает специальный ворошитель для ускорения процесса компостирования. Лагуны закрыты специальным материалом, предотвращающим распространение запаха.

Новые инвесторы также продолжают реализацию проекта строительства завода по производству гранулированного органического удобрения. По словам Василяй Фризена, на сегодня  проведен тендер на поставку технологического оборудования для переработки помета, определен поставщик; проведено в администрации Чебоксарского района общественное обсуждение по объекту государственной экологической экспертизы, проектной документации «Завод по производству гранулированного органического удобрения», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду. Получен протокол общественных обсуждений с положительные решением; получено положительное экспертное заключение специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской республике – Чувашии» на проектную документацию санитарно-защитной зоны радиусом 1000м. завода; получено положительное заключение на проектную документацию завода в «Средневолжское территориальное управление Росрыболовства» (Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Республика Татарстан, Пермский край, Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области); проводится экологическая экспертиза проектной документации завода в «Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу», ожидаемый срок получения 27 сентября 2019г.; идет согласование проектно-сметной документации строительства завода в «Приволжское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агенства воздушного транспорта», ожидаемый срок согласования октябрь 2019г.; идет сбор документов для подачи в «Главгосэкспертиза» г.Москва для проведения строительной экспертизы проектно-сметной документации, ожидаемый срок подачи октябрь 2019г.

На Алатырском комбикормовом заводе также ведется модернизация. Идет монтаж двух линий гранулирования комбикорма с линией напыления растительного масла; монтаж линии ввода мясокостной муки.

В 2020 году планируется: реконструкция элеваторного комплекса; реконструкция железнодорожных путей; монтаж линии по производству комбикормов для маточной птицы.

Иван Моторин поинтересовался наличием квалифицированных специалистов для работы на предприятии. Василий Фризен рассказал, что сегодня прорабатывается вопрос о формировании и реализации системы стажировок и практикоориентированного обучения студентов старших курсов Чувашской ГСХА на производственных объектах предприятия. Проводятся проектные работы по созданию на базе академии специализированного учебного класса «Юрма – Мега-Микс» для повышения эффективности подготовки будущих зоотехников и технологов.

28.09.2019

www.tavanen.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости