Проекты, за которые заплатили жители, должны быть реализованы

16 апреля на совещании в Чебоксарском районе Глава Чувашии Олег Николаев пообещал в приоритетном порядке выделить средства на реализацию проектов, в разработке которых были задействованы средства населения. Речь в первую очередь идет о проектах водоснабжения населенных пунктов.

«Считаю, что это на грани преступления, когда народ заплатил деньги, разработал проектно-сметную документацию, а власть много лет кормит их обещаниями. Если это будет подъемная цифра, мы реализуем в этом году все проекты, за которые население заплатило», – заявил Олег Николаев.

По словам главы региона, объекты, за которые люди голосовали рублем, требуют первоочередного внимания. Он сообщил, что буквально на днях сводный перечень таких проектов должен лечь к нему на стол.

Глава Чувашии также подчеркнул, что в республике как в прошлом, так и в этом году в рамках программы инициативного бюджетирования были поддержаны все проекты, прошедшие конкурсный отбор. Кроме того, чтобы максимально поддержать финансами инициативы населения из республиканского бюджета были выделены дополнительные средства.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости